STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

вос.

748мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Уфимцы смогут проверить свои знания математики на интернет-контрольной

Уфимцы смогут проверить свои знания математики на интернет-контрольной

Жители Башкирии смогут принять участие во всероссийской интернет-контрольной «Яндекса» по математике. Мероприятие назвали «Что и требовалось доказать» (ЧТД). Организаторы отметили, что недаром выбрали такое название для контрольной. Этим выражением заканчивают доказывание теоремы, а контрольная «Яндекса» – это попытка доказать необходимость математики в повседневной жизни.

«ЧТД состоится 14 марта, в день числа «пи», в 14:00. Контрольная будет состоять из 10 задач, которые можно будет решить на сайте. Большинство из них основаны на жизненных ситуациях, с которыми регулярно сталкиваются и доктора наук, и те, кто последний раз решал математические задачи за школьной партой. Например, расчёт процентов по кредиту или времени в пути из одного часового пояса в другой. Для решения задач достаточно базовых знаний по математике», – рассказали организаторы.

Записаться на ЧТД можно здесь. О начале контрольной участникам сообщат. Поделиться своими результатами можно будет в социальных сетях. Кстати, на сайте контрольной размещены тренировочные задания, так что уже можно проверить свои силы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем