Город Крупный канал поставки героина перекрыли полицейские Башкирии

Крупный канал поставки героина перекрыли полицейские Башкирии

Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков башкирского МВД перекрыли крупный канал поставки наркотиков в Башкирию. Операцию, которая успешно завершилась минувшим днем, 27 ноября, сотрудники правоохранительных органов планировали почти полгода. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Сначала была остановлена«Мазда», за рулем которой находился уроженец Дагестана. Водитель «Мазды» исполнял роль охранника для ехавшей следом «Хонды». Водитель «Хонды» отказался останавливаться и попытался скрыться, но не справился с управлением и съехал в кювет. За рулем оказался 33-летний представитель большой цыганской семьи из Стерлитамака. Именно этот мужчина осуществлял поставки героина в республику. Тайник в автомобиле находился за обшивкой задней двери, изъята партия героина весом более 330 граммов. Кроме того, у задержанных при личном досмотре изъят расфасованный героин массой почти 30 граммов. В «Мазде» сотрудниками полиции изъяты патроны, а в «Хонде» – три комплекта государственных автомобильных регистрационных знаков.

«По версии следствия, героин поставщики закупали в соседних регионах. Затем в Стерлитамаке расфасовывали на более мелкие партии и перепродавали сбытчикам как в нашей республике, так и в соседней Оренбургской области. На полученные от продажи наркотиков средства закупались подержанные автомобили и новые партии героина. Машины использовались для поставок, а в последующем перепродавались в Стерлитамаке. Таким образом, злоумышленники прикрывали незаконную деятельность легальным бизнесом, – говорится в сообщении пресс-службы МВД по РБ. – В отношении задержанных возбужден ряд уголовных дел».

Кстати, члены этой цыганской семьи уже не раз попадали в поле зрения сотрудников полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем