STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сохранить Шиханы планируют с помощью обнаженной женщины

Сохранить Шиханы планируют с помощью обнаженной женщины

Руководитель одной из уфимских студий дизайна и рекламы Тимур Сабитов создал постер «Как Башкирия без Шиханов», на котором изображена девушка с большим шрамом вместо груди. Постер мгновенно облетел социальные сети. По замыслу автора, постер должен привлечь внимание к проблеме Шиханов.

Создать подобную работу предложил друг Тимура Сабитова, активный защитник горы Азамат Хасаншин.

«Башкирские Шиханы называют чудом света. Сотни миллионов лет назад здесь расстилался океан. От него остались лишь известняковые рифы – цепочка из четырех гор посреди степи вдоль реки Белой неподалеку от Стерлитамака. Это ценнейший объект природы, хранитель многих тайн о прошлом нашей планеты, – говорит автор. – Сейчас с поверхности земли хотят вырвать Торатау – священную гору башкирского племени Юрматы. У нее статус особо охраняемой территории регионального значения, но ради прибыли руководители ОАО «Сода» готовы продавить нужное им решение во властных коридорах Башкирии и России».

Тимур Сабитов говорит о том, что проблема должна решиться сейчас.

«Женское начало ассоциируется с природой. Сейчас наша цивилизация строится на преступлении по отношению к земле. В фильме «Матрица» человечество сравнивалось с раковой опухолью. Мы сейчас ведем экстенсивное освоение ресурсов. Это может привести к катастрофе», – объяснил свою задумку Тимур Сабитов.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем