Город Продавцов курительных смесей задержали в Стерлитамаке и Уфе

Продавцов курительных смесей задержали в Стерлитамаке и Уфе

Башкирские полицейские задержали четырех участников преступной группы в возрасте от 18 до 26 лет, которые подозреваются в распространении запрещенных курительных смесей в Стерлитамаке и Уфе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

По версии следствия, фигуранты организовали схему сбыта наркотиков через систему тайников. Покупателей выискивали через социальные сети.

Полицейские одновременно начали операцию в двух городах, когда злоумышленники приступили к распределению наркотиков по тайникам. Подозреваемые также производили зелье из прекурсоров, которые заказывали через Интернет.

Молодые люди оказали сотрудникам МВД активное неповиновение. Практически у всех были при себе особо крупные партии курительных смесей. Изъяты черновые записи, тетради с расположением закладок на территории двух городов республики, банковские карты, на которые поступали средства от торговли, электронные носители с данными, в том числе и бухгалтерского учета, весы, полиэтиленовые пакетики.

«Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся первоначальные следственные действия. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения на время следствия», – уточнили в пресс-службе МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем