Город Башкирия провела самые масштабные военные сборы за последние 20 лет

Башкирия провела самые масштабные военные сборы за последние 20 лет

В Башкирии завершились самые масштабные военные сборы за последние 20 лет. Таким образом Генеральный штаб Вооруженных сил РФ проверил готовность республики к мобилизации людских и транспортных ресурсов. Мероприятия на территории Башкирии проводились с 13 по 20 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

На военные сборы были мобилизованы жители республики, находящиеся в запасе. В них приняло участие более 1800 человек. По заключению специальной комиссии Генерального штаба военный комиссариат республики готов к выполнению внезапных и плановых мобилизационных задач.

Накануне, 20 сентября, в поселке Алкино-2 состоялся митинг, посвященный окончанию сборов. Премьер-министр правительства РБ Азамат Илимбетов поблагодарил всех участников сборов за надлежащее выполнение воинской обязанности.

Лучшие показатели у городов Сибай, Учалы, а также Баймакского, Бижбулякского, Бирского, Дюртюлинского, Иглинского, Кармаскалинского, Кушнаренковского, Миякинского районов республики, Калининского, Октябрьского и Орджоникидзевского районов города Уфы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем