STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

с-в.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Башкирия готовится к всероссийской экологической акции «Сделаем!»

Башкирия готовится к всероссийской экологической акции «Сделаем!»

Завтра, 15 сентября, Башкирия присоединится к всероссийской экологической акции «Сделаем-2012». Об этом сообщает руководитель проекта «Сделаем» в Башкирии Гузель Латыпова.

По всей России люди выйдут на улицы, в парки, леса и озера, чтобы сделать их чище. Однодневные гражданские акции являются частью глобального гражданского движения под названием Let’s do it.

Акции в Башкирии пройдут в городах Уфа, Белорецк, Салават, Белебей, деревне Старомусино Кармасалинского района, Мелеуз, Октябрьский, Ишимбай и в Чишминском районе. Всего на территории республики определена 21 точка.

Проект «Сделаем!» поставил перед собой грандиозную цель: за один день собрать тонны несанкционированно выброшенного мусора, привлечь внимание общественности к проблеме мусора на природе, к вопросам раздельного сбора отходов и переработки вторсырья, оставшиеся свалки планируется внести в реестр незаконных свалок.

«Мы ждем, что к акции присоединятся многие жители города. Берите с собой хорошее настроение, термос с чаем и перчатки. Вместе мы сделаем любимый город чистым», – рассказала руководитель проекта «Сделаем» в Башкирии Гузель Латыпова.

Уважаемые читатели, стать участником акции «Сделаем!» может любой житель Башкирии. Постарайтесь рассказать об этом своим знакомым, друзьям, коллегам. Выбрать территории для уборки и найти контактный телефон координатора можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем