Город В призывных комиссиях Башкирии выявлены нарушения

В призывных комиссиях Башкирии выявлены нарушения

Прокуратура выявила нарушения в деятельности военных комиссариатов и призывных комиссий Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

Так, призывная комиссия Стерлибашевского района предоставляла отсрочки некоторым призывникам в связи с получением образования. Но в личных делах призывников отсутствовали документы, подтверждающие их обучение.

Призывная комиссия Кумертау приняла решения о призыве лиц, не прошедших медицинское освидетельствование. Также в Мелеузовском, Туймазинском, Бакалинском, Благоварском и Куюргазинском районах выявлены факты отсутствия необходимых сведений в личных делах призывников.

«Внесены 74 представления, 176 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, опротестовано 33 незаконных решения о привлечении граждан к административной ответственности и призыве на военную службу, четыре лица привлечено к административной ответственности, – уточнили в пресс-службе прокуратуры РФ по РБ. – В связи со значительным количеством нарушений в адрес военного комиссара РБ внесено представление с требованием принять необходимые организационные меры и не допускать впредь отмеченных нарушений в ходе проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем