Город Депутаты Курултая Башкирии вышли с летних каникул

Депутаты Курултая Башкирии вышли с летних каникул

Сегодня, 3 сентября, председатель Государственного собрания – Курултая РБ Константин Толкачев провел совещание с депутатами, работающими на постоянной основе. Речь шла о перспективах работы на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба Государственного собрания – Курултая РБ.

В этом году парламент продолжит работу по межпарламентскому сотрудничеству. Также было отмечено, что предстоящий период работы парламента будет проходить на фоне подготовки к проведению в Уфе саммита Шанхайской организации и стран БРИКС, реализации ряда крупных инвестиционных проектов.

«Нам необходимо обеспечить всестороннее развитие нефтехимии, агропромышленного комплекса, энергомашиностроения, IT-технологий, производства медицинского оборудования и медикаментов. Это именно те отрасли экономики, в которых Башкортостан выйдет в ближайшие годы в лидеры российского масштаба, – сказал спикер. – Реализация всех этих важнейших задач потребует от парламента республики качественного законодательного сопровождения и максимального содействия его выполнению».

Уже на этой неделе депутаты приступят к работе над законопроектами. С 4 по 6 сентября проведут свои заседания все семь комитетов Госсобрания РБ, на которых будут рассмотрены вопросы для внесения в повестку дня сентябрьской сессии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Курултая РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем