STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

ю-з.

751мм 58%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Служба скорой помощи будет финансироваться из средств ФОМС

Служба скорой помощи будет финансироваться из средств ФОМС

Система скорой помощи в России переходит на одноканальное финансирование. С 1 января 2013 года служба будет финансироваться из средств Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), сообщает пресс-служба Службы скорой медицинской помощи Уфы.

Споры вокруг новой модели бюджетно-­страхового финансирования медицинской помощи не утихают. Многие члены медицинского сообщества восприняли принцип отказа от финансирования службы скорой помощи из бюджета как попытку чиновников еще больше урезать зарплаты врачей и фельдшеров и при этом увеличить их нагрузку. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на днях заявила, что поскольку Фонд ОМС будет выделять деньги из расчета на пролеченного человека, финансовое положение службы скорой помощи должно только улучшиться.

Услуга бесплатного вызова скорой медицинской помощи гражданами России входит в число госгарантий, обеспеченных в рамках системы обязательного медицинского страхования. Сейчас в Башкирии набирает обороты кампания по смене полисов ОМС старого образца на новые. О том, какие новые права появятся у граждан в этой связи, будут ли застрахованные в той или иной компании пользоваться какими-либо привилегиями, и что делать, если ваша медицинская страховая компания прекратила существование, читайте сегодня на сайте 102doctora.ru в разделе «Тема недели».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем