Город Максим Чудов везет домой олимпийскую бронзу

Максим Чудов везет домой олимпийскую бронзу

Уфимский биатлонист Максим Чудов стал бронзовым призером зимних Олимпийских игр в Ванкувере. Мужской квартет: Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов – стал третьим в эстафетной гонке. Олимпийскими чемпионами стали норвежцы: Халвард Ханевольд, Тарьей Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Уле Айнар Бьорндален. Серебро у сборной Австрии: Симона Эдера, Даниэля Мезотича, Доминика Ландертингера, Кристофа Зумана.

Как сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России, старший тренер сборной нашей страны Владимир Аликин назвал этот результат большим успехом. Все спортсмены выступили на отлично. В частности он отметил, что Максим Чудов и стрелял великолепно, и ногами ничуть не уступал лидирующим норвежцу и австрийцу. Максиму расписали индивидуальный план тренировок, поэтому он целенаправленно готовился к эстафете.

Эта медаль стала единственной на Олимпиаде в Ванкувере для Башкортостана. На играх в 2006 году в итальянском Турине в республику также привезли одну награду. Серебряным призером тогда стал бобслеист Алексей Селиверстов.

Олимпийские игры завершаются в воскресенье, 28 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем