Город Страна и мир Врача, посоветовавшего укушенной собакой девушке сходить в церковь, уволили

Врача, посоветовавшего укушенной собакой девушке сходить в церковь, уволили

Врач больницы Дальнегорска в Приморье уволен за то, что предложил сходить в церковь укушенной собакой девушке, поскольку из-за отсутствия в больнице вакцины от бешенства не мог сделать необходимую прививку, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию края.

Ряд СМИ сообщил о том, что в одной из больниц Дальнегорска девушке, укушенной бездомной собакой, не сделали прививку от бешенства, сославшись на отсутствие вакцины, а также посоветовали сходить «в церковь, свечку поставить, чтоб собака оказалась здоровой».

«Врач больницы Дальнегорска уволен за хамство, главный врач медучреждения получил предупреждение о неполном служебном соответствии. Об этом заявил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков», – говорится в сообщении.

Серебряков при этом заверил, что «на всей территории края вакцина от бешенства (сыворотка) имеется в наличии в учреждениях», а в Дальнегорской больнице произошел сбой в закупках, который «объяснению не поддается».

«У нас в абсолютных приоритетах доступность и качество оказания медицинской помощи, а значит удовлетворенность ею населения. В данной ситуации, ни о какой удовлетворенности мы говорить не можем», – отметил вице-губернатор.

Также он добавил, что вакцина от бешенства уже поступила в Дальнегорский городской округ в нужном объеме. «Вакцины достаточно, чтобы пациентка получила все плановые инъекции. Ее здоровью ничего не угрожает», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем