STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -3

4 м/c,

сев.

739мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Путин поручил создать систему контроля за закупками лекарств для госнужд

Путин поручил создать систему контроля за закупками лекарств для госнужд

Президент России Владимир Путин дал поручение, согласно которому с 1 января 2018 года должна заработать информационно-аналитическая система мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Ответственными исполнителями назначены глава Минздрава Вероника Скворцова, глава Минкомсвязи Николай Никифоров, глава Минэкономики Алексей Улюкаев, глава Минфина Антон Силуанов и глава Ростеха Сергей Чемезов.

В начале месяца господин Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) к 15 сентября проанализировать цены на лекарства. Также президент поручил Минздраву представить предложения по организации контроля за осуществлением закупок лекарственных препаратов для государственных и муниципальных нужд, включая мониторинг обоснованности цен на них, а также по снижению издержек российских производителей, связанных с обращением лекарственных препаратов на отечественном рынке.

По данным исследования компании Nielsen, в мае 2016 года 70% россиян ощутили повышение цен на лекарства за последние четыре месяца. При этом 49% российских покупателей безрецептурных лекарств заявили, что стали чаще игнорировать предписания врачей, если цены на рекомендованные ими препараты оказались слишком высоки, пишет «Коммерсант».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем