Образование «Пятиминутный взрыв эмоций»: драку шестиклассниц в Стерлитамаке прокомментировал директор их школы

«Пятиминутный взрыв эмоций»: драку шестиклассниц в Стерлитамаке прокомментировал директор их школы

Руководитель учебного заведения рассказал и про учителей, которые якобы массово увольняются

Кадры, снятые одноклассниками девочек, поразили взрослых своей жестокостью

Потасовку учениц шестого класса, видеозапись которой облетела все соцсети, сегодня, 8 октября, прокомментировал директор той самой школы № 34 Стерлитамака Ирек Мурашев. Как оказалось, руководитель учебного заведения тоже видел кадры записи, на которых девочки яростно дерутся и выкрикивают друг другу оскорбления, в то время, как их одноклассницы пытаются их разнять.

По словам директора, конфликт исчерпан, дети уже и забыли, что между ними были какие-то разногласия.

— Я сейчас за ними наблюдаю, они общаются, по-дружески ходят в обнимку. Это такой детский инцидент. Конечно, неприятно, согласен. Но дети себя так повели в данной ситуации: друг другу что-то сказали, пятиминутный взрыв эмоций, а сейчас они уже в нормальном состоянии, общаются, ходят вместе. Девочки с одного класса, сколько лет уже вместе учатся.

Класс, со слов Мурашева, не является проблемным, как жаловалась одна из родительниц, которая распространила видеозапись в соцсетях.

— У них классный руководитель имеется. Просто 1-го числа уволилась их классный руководитель, а уже 2-го им назначили другого. Это жизненная ситуация. Они ни дня не были без классного руководителя, — заверил директор.

Этот педагог, добавил Мурашев, перешел на новое место работы, потому что у нее «свой взгляд на перспективный рост».

Напоследок директор пригласил журналистов в Стерлитамак, чтобы объяснить всю ситуацию в деталях.

— Чтобы люди не думали, что школа у нас какая-то очень плохая. Жители у нас сами возмущены, что школу выставляют в таком свете. Нормальная средняя общеобразовательная школа. Детишки ходят, учителя учат. Если учителя уходят, мы сразу находим им замену, — заключил директор.

Стерлитамак в последние несколько дней часто мелькает в сводках новостей. По-прежнему обсуждают случай с гибелью 11 щенков в поселке Строймаш, которых якобы до смерти замучили подростки. Один из мальчиков, чья фамилия попала в список малолетних извергов, рассказал, совал ли в рот кутятам петарды.

Если вам известны другие подробности школьного конфликта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем