STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

ю-з.

750мм 25%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Башкирская «Рублёвка» оказалась липовой: в Стерлитамаке бизнесмен попался на махинациях с землей

Башкирская «Рублёвка» оказалась липовой: в Стерлитамаке бизнесмен попался на махинациях с землей

Владелец рыболовного предприятия арендовал участки у пруда и распродал их по фиктивным документам

Построить дом в живописном районе захотели несколько десятков человек

В Стерлитамакском районе Башкирии на директора агропредприятия возбудили три уголовных дела за мошенничество с земельными участками. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД сегодня, 14 июля. Как выяснили полицейские, мужчина незаконно оформил в собственность около 120 сотен гектаров земли возле Веденовского пруда, на территории которого располагается коттеджный посёлок «Рублёвка» и устроил там нелегальный бизнес, а помогали ему в этом кадастровые специалисты, которые оформляли фиктивные документы.

— По предварительной информации, 42-летний владелец бизнеса, связанного с рыболовством, арендовал земельные наделы в трех сельсоветах Стерлитамакского района. Согласно документам, мужчина якобы возвел там домики по 60 квадратных метров для охраны, которая должна была следить за территорией, расположенной возле Веденовского пруда. Но, как выяснили борцы с экономической преступностью, документы оказались фиктивными. На самом деле мужчина межевал территории на участки по 10 соток, каждый из которых продавался по 150–300 тысяч рублей, — отметили в ведомстве.

Видео: Стерлитамак LIVE | СТР медиа группа / Vk.com

Для привлечения покупателей он создал сайт, размещал рекламу на радио и телевидении. Мужчина успел продать более 30 участков из 243. Об этом рассказали в МВД Башкирии.

Ранее полицейские сообщали о гибели 100-летнего ветерана, которого перед смертью пытали грабители. За информацию о преступниках пообещали выплату в 500 тысяч рублей.

Если вы знаете подробности этого криминала, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем