STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -3

4 м/c,

сев.

739мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика В России сократилась официальная безработица

В России сократилась официальная безработица

Число официальных безработных в России по сравнению с прошлым годом снизилось на 36 тысяч человек. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин, пишет «Российская газета».

«На 17 августа численность официально зарегистрированных безработных граждан составила порядка 928 тысяч человек», – приводятся в официальном сообщении на сайте ведомства слова министра. В тоже время количество вакансий, которые есть в органах службы занятости, составляет около 1,4 миллиона единиц.

При этом за последнюю неделю, например, зафиксировано снижение числа официально зарегистрированных граждан без работы в 62 регионах страны. Среди них лучшая положительная динамика отмечена в Ненецком автономном округе, Камчатском крае, республиках Тыва, Марий Эл, Карачаево-Черкесской Республике, Сахалинской, Тверской, Псковской, Орловской и Амурской областях. В то же время 19 регионов не смогли похвастаться позитивом – в них число безработных выросло.

Росстат, кстати, отмечает, что общая безработица пока находится на уровне прошлого года. «В июле 2016 года численность безработных по методологии Международной организации труда составила 4,1 миллиона человек, или 5,3 процента экономически активного населения», – констатировал Максим Топилин.

Он же отметил и еще один позитивный факт статистики в сфере занятости населения. По оценке чиновника стало уменьшаться число людей, которые находятся в вынужденном производственном отпуске. Хотя их число пока и продолжается оставаться велико – 247 тысяч 374 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем