STERLITAMAK1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

747мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Банки возобновили выдачу кредитов клиентам «с улицы»

Банки возобновили выдачу кредитов клиентам «с улицы»

Российские банки вновь начинают выдавать кредиты новым клиентам после того, как в 2014 году этот процесс практически остановился из-за повышения рисков и высокой закредитованности граждан. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на участников рынка.

По данным издания, кредитования клиентов «с улицы» возобновили в «ОТП-банке», банке «Ренессанс кредит» и «ХКФ Банке» («Хоум Кредит Банк»). Как отмечает газета, эти банки специализируются на выдаче потребительских кредитов.

Возобновление кредитования связано с необходимостью увеличения клиентской базы, сообщил «Коммерсанту» вице-президент по развитию банковских продуктов и маркетингу банка «Ренессанс кредит» Евгений Лапин. По его словам, хотя организации и не видят улучшения платежеспособности населения, им нужно наращивать кредитный портфель, чтобы получать процентные доходы. В противном случае банк может потерять существенную долю рынка, добавляет Лапин.

По данным Объединенного кредитного бюро, за девять месяцев 2015 года банки выдали 11,5 миллиона кредитов на общую сумму более 1,5 триллиона рублей. За аналогичный период 2014 года банки выдали 22,6 миллиона кредитов на общую сумму 3,4 триллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем