STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Внешность человека влияет на уровень его зарплаты

Внешность человека влияет на уровень его зарплаты

По мнению западных психологов, внешность человека может напрямую влиять на уровень его зарплаты. Так, у внешне привлекательных людей есть все шансы хорошо зарабатывать. Интересно, что красивых людей окружающие выделяют неосознанно, пишет MedDaily.ru. Группа исследователей во главе с психологом Лорой Фруэн провели эксперимент с участием более 2600 человек, чтобы выяснить, может ли внешность человека (его привлекательность, внешняя благонадежность и создаваемое ощущение превосходства) оказывать влияние на уровень его дохода, передает «Российская газета».

Одна группа участников должна была оценивать лица людей на показанных изображениях с точки зрения привлекательности, благонадежности и превосходства, а остальным предложили назвать сумму, которую бы они заплатили изображенным.

Выяснилось, что для менеджеров в магазинах высокая зарплата оказалась связана с привлекательностью. В свою очередь, старшие менеджеры больше выигрывали от ощущения превосходства над другими и благонадежности, исходивших от их фото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем