Бизнес Российская валюта продолжает уступать доллару

Российская валюта продолжает уступать доллару

Доллар в пятницу забрал у рубля еще четыре копейки. Официальный курс американской валюты, установленный Центробанком на завтра, составил 30,23 рубля, пишет Firstnews.ru.

Таким образом, российская валюта продолжила падение к «американцу», весьма резко начатое накануне. Напомним, днем ранее доллар потерял сразу 38 копеек. Виной тому стал негативный настрой на мировых рынках вкупе с существенным снижением цен на нефть.

На международном валютном рынке евро находится под давлением в связи с политическими проблемами в Греции и ростом опасений новой кризисной волны, которая может спровоцировать ухудшение экономической ситуации в еврозоне в целом. Пара евро/доллар торгуется вблизи отметки $1,2920, но высоки шансы, что евро в ближайшее время предпримет попытку пробить вниз отметку $1,2900, прогнозируют эксперты «Абсолют Банка».

Отметим, россияне начали запасаться долларами и евро еще до начала снижения рубля. Пиковых значений спрос на валюту достиг в феврале, а в марте выросла и доля валютных депозитов – до 18,1% с 17,7% в феврале.

Под конец торговой недели валютные рынки могут оживиться благодаря запланированным на сегодня экономическим и политическим событиям. Сегодня будет опубликован блок статистики из Китая, после чего эстафета перейдет к Великобритании с ее инфляционными отчетами, а далее внимание перейдет на США и исследование потребительского доверия от университета Мичигана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем