STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

740мм 30%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Maybach продает машины с шестизначной скидкой

Maybach продает машины с шестизначной скидкой

Немецкая компания Maybach, занимающаяся производством роскошных автомобилей, избавляется от складских запасов перед своим закрытием. В связи с этим мероприятием менеджеры компании предлагает каждому покупателю скидку в 100 тысяч долларов.

Впрочем, даже шестизначная скидка, на сумму которой можно купить еще один автомобиль класса «люкс», не делает Maybach дешевым. Со скидкой самый доступный Maybach 57 обойдется в 279 050 долларов. А это на 120 тысяч долларов дороже, чем соплатформенник Mercedes S 600, сообщают Vesti.ru.

Другие модели данной марки будут стоить еще дороже. Так, со скидкой в сто тысяч, Maybach 62 обойдется в 330 450 долларов.

Стоит отметить, что за прошлый год в мире было куплено всего 39 автомобилей марки Maybach, что на 38,1% ниже, чем по результатам 2010 года, когда компания реализовала 69 машин. В связи с этим, к 2013 году немецкая компания по производству дорогих автомобилей класса «люкс» закроется. Концерн Daimler, которому принадлежит бренд, принял такое решение в связи с низкими продажами автомобилей. За семь лет существования на рынке было реализовано около трех тысяч машин. При этом производитель терял на каждом автомобиле до трехсот тысяч евро.

В дальнейшем концерн Daimler планирует запустить люксовые автомобили под брендом Mercedes Benz на платформе S-класса. Автомобили, о которых идет речь, будут конкурировать с Bentley и Rolls Royce. Всего на свет может появиться до семи моделей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем