STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город МТС запустил в Башкирии скоростной Интернет 4G

МТС запустил в Башкирии скоростной Интернет 4G

Скоростной Интернет четвертого поколения от МТС появился в Башкирии. Сеть 4G обеспечит в республике интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с. Запуск скоростного Интернета позволит беспрепятственно осуществлять обмен данными.

«Сейчас большинство людей предпочитают заменить телефонное общение обменом данных в Интернете, – сказал директор МТС Поволжье Михаил Чернышов. – Если лет пять назад абоненты много разговаривали и писали сообщения, то теперь они используют Интернет. При разработки стратегии мы ориентировались на развитие услуг передачи данных».

В настоящее время скоростной Интернет 4G доступен не только в столице, но и в Стерлитамаке, Салавате и Туймазах. В Уфе мобильный Интернет со скоростью 75 Мбит/с доступен во всех районах, в том числе в общественных местах. Воспользоваться Интернетом четвертого поколения можно во Дворце нефтехимиков, Парке культуры и отдыха нефтехимиков, парке имени Якутова, ТЦ «Мир» и на территории «Президент-Отеля». Также сеть 4G доступна в столичных вузах.

«Запуск сети 4G МТС предоставляет возможность смотреть видео в HD-качестве, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, а также удаленно работать с «тяжелыми» файлами, – отметил директор филиала МТС в Башкирии Павел Коротин. – Такая скорость позволит предпринимателям сделать свой бизнес более мобильным из любой точки города».

Внедрение сети LTE и модернизация действующей сети 3G позволяют жителям Башкирии использовать большие возможности. Благодаря высоким скоростям абоненты МТС могут работать с современными интернет-сервисами. Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить SIM-карту в устройство с поддержкой LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем