STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

758мм 58%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Как организовать путешествие в Будапешт

Как организовать путешествие в Будапешт

Путешествие в Венгерскую Республику – это отдых в самом сердце Европы. Находясь в Венгрии, нужно обязательно увидеть один из красивейших европейских городов – Будапешт, окруженный множеством старинных легенд, таинственными сказаниями, имеющий давнюю, многовековую историю.

Климат здесь очень мягкий, а потому экскурсии по многочисленным памятникам истории и культуры можно легко совместить с оздоровлением. В Венгрии находится уникальное озеро Хевиз – самое крупное в Европе, с многочисленными отелями и курортами. Это озеро богато теплыми термальными источниками, и если погода в Будапеште будет благосклонна, можно искупаться в чистейших водах, содержащих лечебные газы. Природа озера необычайно красива, а на чистой поверхности воды плавают розовые кувшинки, привезенные сюда из Индии. Помимо оздоровительных процедур, которые предлагают курорты, можно отдохнуть и заняться серфингом, водными лыжами, покататься на регатах, на лошадях.

Сам Будапешт изобилует достопримечательностями, привлекающими многотысячные толпы туристов. Здесь можно увидеть величественное здание Парламента, Царский дворец и оценить его нерукотворную архитектуру, посмотреть и посетить Государственную оперу, побывать в Будайской крепости, осмотреть великолепную базилику Святого Стефана. А вечером стоит прогуляться по набережной и посидеть в уютной кофейне, отведав столичный кофе.

Для многих цель поездки в Будапешт – посещение торговых центров. Тем, кто приезжает в город ради увлекательного шоппинга, стоит заглянуть в торговый центр «Арена Плаза», находящийся рядом с замком Вайдахуньяд. Совсем рядом здесь расположен прекрасный отель Golden park hotel, а неподалеку – Венгерский государственный музей.

В Венгрии очень вкусная кухня. Здесь подают во всех ресторанах гуляш, жареную гусиную печенку и паприку во всех видах. Паприку фаршируют, пекут и жарят. Вся пища здесь очень острая, к любому блюду подается соус или лечо. Особого внимания заслуживают местные вина, которые продаются на каждом углу.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем