Город «Салават Юлаев» уверенно обыграл казанский «Ак Барс»

«Салават Юлаев» уверенно обыграл казанский «Ак Барс»

Домашний матч с принципиальным соперником – казанским «Ак Барсом» принес много радости уфимским болельщикам. Счет матча оказался 5:0 в пользу «Салавата Юлаева».

Как сообщает пресс-служба уфимского клуба, в этом поединке дебютировал новичок – канадский защитник Брент Сопел. Игрок обороны начал матч в паре с Андреем Коневым. В остальном же состав уфимцев ничем не отличался от предыдущей игры.

«Может быть, немного волновался. Все-таки первый матч в новой команде. Но в целом все хорошо прошло, – поделился ощущениями Брент Сопел с журналистами после игры. – Я не первый год играю в лиге, знаю, что такое матчи между Уфой и Казанью. Это была хорошая победа в большой игре».

«У нас было несколько кандидатур на усиление. Но мы остановили свой выбор на канадце. У Брента большой опыт игры в НХЛ, мы имели по нему информацию. Парень он опытный, к тому же нам нужен «защитник-домосед», – цитирует пресс-служба слова и.о. главного тренера ХК «Салават Юлаев» Владимира Юрзинова на послематчевой пресс-конференции.

«Я рад, что мы сегодня выиграли и порадовали наших болельщиков. Хорошо, что команда борется. Последние матчи показывали достойную игру, сражались до конца. Хочу поблагодарить ребят. Впереди пауза, подготовимся к заключительным матчам регулярного чемпионата и обязательно к плей-офф», – заявил Владимир Юрзинов по поводу самого матча.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) 5:0 (1:0; 1:0; 3:0)

Голы:
1:0 – Глухов, 6:51;
2:0 – Зиновьев (Блатяк, Ружичка, 32:36);
3:0 – Слепышев (Свитов, Сопел, 42:05);
4:0 – Филатов (Глухов, 42:57);
5:0 – Пильстрём (Кайгородов, 44:35).
Вратари: Таркки – Барулин, Гарипов.

«Салават Юлаев»: Таркки; Прошкин – Блатяк, Ружичка – Зиновьев – Хлыстов; Кольцов – Зубарев, Пильстрём – Кайгородов – Мирнов; Конев – Сопел, Слепышев – Свитов – Панков; Исангулов – Атюшов, Сапрыкин – Глухов – Филатов.

«Ак Барс»: Барулин; Корнеев – Никулин, Зарипов – Капанен – Морозов; Медведев – Куляш, Песонен – Иммонен – Обухов; Захарчук – Хомицкий, Жердев – Терещенко – Петров; Яруллин, Лукоянов – Бодров – Гоубев, Ткачёв

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем