Город «Салават Юлаев» с трудом одолел «Югру»

«Салават Юлаев» с трудом одолел «Югру»

На домашнем льду «Салават Юлаев» все-таки обыграл ханты-мансийскую «Югру». Игра прошла накануне, 28 января. Первыми в матче отметились уфимцы, забив один за другим два гола в ворота гостей.

Отличились Алексей Глухов и новичок Штефан Ружичка. Однако долго сдерживать соперника не удалось, и «Югра» ушла на перерыв после первой двадцатиминутки, успев распечатать ворота хозяев.

Во втором игровом отрезке подопечные Юргзинова забили еще три гола, получив в ответ один гол от конкурента. Шайбы на свой счет записали Игорь Мусатов, Андрей Зубарев и Игорь Мирнов. Итог второго игрового отрезка – 5:2. Однако в третьей двадцатиминутке удержать преимущество хозяевам не удалось: «Югра» сократила разрыв, забив еще два гола. Встреча закончилась со счетом 5:4.

Возможную причину такого исхода игры объяснил после матча защитник ХК «Салават Юлаев» Ефим Гуркин. «В принципе матч складывался для нас нормально, повели в счете, забили пять шайб, но потом расслабились и допустили ненужные ошибки, которые привели к ответным голам. Хорошо, что у нас получилось удержать счет и добиться победы», – рассказал хоккеист пресс-службе клуба. «Хочу сказать, перед третьим периодом предвидели, что соперник будет сражаться до конца и нам будет сложно играть. Хорошо, что, несмотря на допущенные ошибки, выстояли до конца, довели матч до победы», – сообщил после игры и. о. главного тренера ХК «Салават Юлаев» Владимир Юрзинов.

Кстати, команды на уровне чемпионатов КХЛ встретились уже в шестой раз, и пока у команд равное количество побед и поражений.

Завтра, 30 января, «Салават Юлаев» сыграет с омским «Авангардом»

Салават Юлаев» (Уфа) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 5:4 (2:1; 3:1; 0:2)

Голы:

  • 1:0 – Глухов (Исангулов, Сапрыкин, 5:50);

  • 2:0 – Ружичка (Хлыстов, Прошкин, 06:06);

  • 2:1 – Скорохов (Ситников, Гребешков, 15:13, бол.);

  • 3:1 – Мусатов (Атюшов, Сапрыкин, 25:36);

  • 4:1 – Зубарев (Мирнов, Кайгородов, 30:53);

  • 4:2 – Скороходов (Пепеляев, Магогин, 31:31, бол.);

  • 5:2 – Мирнов (Пильстрнём, Кольцов, 33:17);

  • 5:3 – Кузьмин, 46:52;

  • 5:4 – Трочински, 50:02.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев», видео с сайта Youtube.com, KHLofficialvideo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем