USD 92,05
EUR 98,64
Город «Салават» в шаге от финала Восточной конференции

«Салават» в шаге от финала Восточной конференции

Третью победу подряд одержали хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» над казанским «Ак Барсом» в полуфинале Восточной конференции плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч проходил на льду «Уфа-Арены». Подопечные Вячеслава Быкова смогли сломить сопротивление соперника в овертайме.

В основное время была зафиксирована ничья – 1:1. На 26-й минуте счет открыл Виталий Прошкин, спустя восемь минут казанцы сравняли положение. В овертайме победу уфимцам принес Олег Сапрыкин, поразивший ворота «Ак Барса» на 64-й минуте.

«Игра идет что называется «от ножа». Обе команды играют и сражаются очень прилично, я бы даже сказал – бьются», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Вячеслав Быков.

Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов считает, что у его команды остается шанс на благополучный исход в серии.

«Ситуация для нас, конечно, усугубилась, но серия все же продолжается. Пока у нас есть шансы, мы будем играть до конца», – сказал он.

Во вторник, 15 марта, соперники снова выйдут на уфимский лед.

В другой полуфинальной паре конференции омский «Авангард» проигрывает в серии магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2.